В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Совершенствование корпоративного управления


Назад к списку публикаций

О роли и функциях корпоративного секретаря в публичных акционерных обществах

17.12.2015 11:00 / МФЦ

30 октября 2015 г. на площадке рабочей группы по созданию международного финансового центра в Российской Федерации состоялась встреча, посвященная обсуждению роли и функций корпоративного секретаря в публичных акционерных обществах.

Встреча была организована в целью обобщения позиций ключевых участников дискуссии, развернувшейся в профессиональном сообществе в связи с разработкой и опубликованием Банком России проекта Положения о допуске ценных бумаг к организованным торгам, призванного заменить соответствующий документ ФСФР России от 30 июля 2013 года.

Открывая мероприятие, руководитель рабочей группы по созданию МФЦ Александр Волошин отметил, что по обсуждаемой проблеме имеются диаметрально противоположные точки зрения. «Наша задача - выявить позиции, сформировать набор качественных аргументов в пользу различных конструкций и помочь тем самым нашим коллегам выработать разумные решения, которые послужат реальному улучшению в сфере корпоративного управления и развитию рынка», - подчеркнул он.

К участию в дискуссии были приглашены представители органов управления российских корпораций, российских и иностранных инвестиционных фондов, Национального объединения корпоративных секретарей, а также представители Банка России и Московской биржи.

По итогам встречи подготовлен проект меморандума о роли и функциях корпоративного секретаря в публичных акционерных обществах.

Комментарии к проекту принимаются до 25 декабря 2015 года по адресу: tkomarova@ac-forum.ru.

Совершенствование корпоративного управленияПроектная группа №2