В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

Банк России назначил руководителей подразделений

28.02.2014 15:36 / ЦБ/МФЦ

Приказом председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной 28 февраля 2014 года проведены назначения руководителей ряда подразделений, ответственных за развитие и функционирование финансовых рынков.

На должность заместителя председателя Банка России назначен Владимир Чистюхин. До сентября прошлого года Чистюхин возглавлял департамент финансовой стабильности ЦБ РФ. После присоединения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) к ЦБ РФ он был назначен первым заместителем главы созданной на базе ФСФР Службы Банка России по финансовым рынкам.

На должность директора департамента допуска на финансовый рынок Банка России с 28 февраля 2014 года назначена Елена Курицына. Ранее Курицына занимала пост заместителя руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам.

На должность директора департамента страхового рынка Банка России назначен Игорь Жук, ранее заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам, бывший вице-президент ОАО "Росгосстрах" и бывший Генеральный директор страховой компании "Согласие".

Начальником главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности ЦБ РФ назначен Михаил Мамута, занимавший до настоящего времени посты председателя совета НП "Микрофинансирование и развитие" и президента Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

В соответствии с планом интеграции бывшей Федеральной службы по финансовым рынкам в структуру Банка России с 3 марта 2014 г. Служба Банка России по финансовым рынкам прекращает свое существование, а ее функции переходят к вновь создаваемым подразделениям Банка России.

Единый регулятор для финансовых рынков