В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

Новая версия закона об инсайде будет готова осенью - Волошин

07.07.2014 20:00 / ТАСС

Новая версия закона о противодействии инсайдерской информации будет готова осенью 2014 года. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по созданию Международного финансового центра (МФЦ) Александр Волошин в ходе заседания профильной российско-британской комиссии.

"Будет новый закон об инсайде", - отметил глава рабочей группы по созданию МФЦ, добавив, что к следующей встрече Российской-британской рабочей группы по созданию МФЦ, которая, ориентировочно, состоится в ноябре текущего года, "можно будет говорить о результатах работы в виде подготовленной версии законопроекта".

"Сейчас идет работа на законопроектом, и ей занимается ЦБ, и наши коллеги из рабочей группы и коллеги из правительства тоже", - отметил Волошин. По его словам, нынешний закон "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком" не работает. "Он очень нетехнологичен", - подчеркнул Волошин.

Как сообщалось ранее, в начале июня Центробанк провел первое заседание рабочей группы, в ходе которого обсуждалась корректировка существующего закона "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком". В частности, ЦБ намерен ввести общее понятие манипулирования и сократить перечень конкретных действий, которые регулятор должен расценивать как манипулирование рынком.

Предложения ЦБ также предполагают отказ эмитентов от раскрытия на сайтах перечней инсайдерской информации и от необходимости подавать на биржу список инсайдеров.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1Проектная группа №2