В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

ЦБ РФ обяжет банки раскрывать промежуточную отчетность ежеквартально

23.03.2016 16:17 / ТАСС

Банк России обяжет банки раскрывать промежуточную консолидированную финансовую отчетность ежеквартально, вместо одного раза в полгода. Об этом говорится в сообщении Банка России.

Соответствующее изменение регулятор вносит в указание "О раскрытии и представлении головными кредитными организациями банковских групп консолидированной финансовой отчетности".

Также банки будут обязаны раскрывать годовую консолидированную финансовую отчетность в срок не позднее 150 календарных дней после окончания года, за который составлена данная отчетность. Промежуточная консолидированная финансовая отчетность будет раскрываться в срок не позднее 60 календарных дней после окончания отчетного периода, за который составлена данная отчетность, отмечается в сообщении ЦБ. Ранее сроки раскрытия отчетности для банков установлены не были.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1