В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

Развитие / Ключевые темы

Единый регулятор для финансовых рынков


Назад к списку публикаций

ЦБ РФ летом представит новую стратегию развития финансового рынка на 2019-2021 гг.

01.02.2018 18:34 / ТАСС

Банк России намерен в июне представить новый документ по основным направления развития финансового рынка на 2019-2021 гг., заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов на встрече участников банковской Ассоциации "Россия" с руководством регулятора.

"Стратегию на следующие три года мы будем делать в этом году. И надеемся, что с финансового форума, который будет в июне (5-8 июня - прим. ред.), мы представим некие драфт-документы, которые будем активно во второй половине года обсуждать", - заявил Швецов.

В конце 2015 г. ЦБ представил основные направления развития финансового рынка на 2016-2018 гг., это был первый подобный документ регулятора. Тогда Швецов говорил, что ЦБ РФ задал вектор развития рынка и решил отказаться от количественных ориентиров. В документе регулятор делает акцент на повышение финансовой грамотности населения, развитие рынка ценных бумаг и снижение числа недобросовестных участников.

Единый регулятор для финансовых рынковПроектная группа №1Швецов С.А.