Президент Российской Федерации Медведев Д.А. Администрация Президента Совет при Президенте Российской Федерации по развитию финансового рынка Российской Федерации Председатель Совета – Кудрин А.Л. Международный консультативный совет по созданию и развитию международного финансового центра в Российской Федерации Соруководители Совета – Греф Г.О., Ронер У. Рабочая группа по созданию международного финансового центра в Российской Федерации при Совете при Президенте Российской Федерации по развитию финансового рынка Российской Федерации Руководитель Рабочей группы – Волошин А.С. Проектная группа №1 Проектная группа №2 Проектная группа №3 Проектная группа №4 Проектная группа №5 Проектная группа №6 Проектная группа №7 Руководитель проектной группы №1 Руководитель проектной группы №2 Руководитель проектной группы №3 Руководитель проектной группы №4 Руководитель проектной группы №5 Руководитель проектной группы №6 Руководитель проектной группы №7

В СВЯЗИ
С ПОСТУПАЮЩИМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Аналитический центр «Форум»
не осуществлял и не осуществляет никаких операций по привлечению денежных средств, управлению инвестициями, не занимается инвестиционным консультированием. Предложение подобных услуг
от имени АЦ «Форум» является мошенничеством!

Сайт, посвященный процессу формирования международного финансового центра в Российской Федерации

Подписка

Мониторинг «Ответственное инвестирование и стандарты ESG: события и тренды» (ежемесячно)

Подписаться

Актуально

WAIFC / Всемирный aльянс международных финансовых центров

О проекте / Подгруппы

Проектная группа №2 →

По корпоративному праву и управлению, налогообложению финансовых операций

Проектная группа №1

По совершенствованию финансовой инфраструктуры и регулированию финансового рынка


Назад к списку публикаций

Медведев надеется, что к реализации "дорожной карты" МФЦ подключатся все участники рынка

28.11.2013 17:14 / ИНТЕРФАКС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что принятая правительством "дорожная карта" по созданию международного финансового центра (МФЦ) в Москве станет планом всех участников рынка, а не только чиновников.

"Надеюсь, что это план не только чиновников, но и всех участников рынка", - сказал Д.Медведев на совещании по вопросам создания МФЦ.

Перед этим он напомнил, что "дорожная карта" по созданию МФЦ была утверждена летом и призвана повысить конкурентоспособность российского финансового рынка, сформировать современные банковские продукты, обеспечить права и интересы инвесторов. Этот план действий был выработан вместе с банковским и финансовым сообществом, прошел тщательную экспертизу и обсуждение в правительстве и в Банке России.

Касаясь вопроса регулирования финансовых рынков, Д.Медведев напомнил, что с 1 сентября приступил к работе единый регулятор финансовых рынков, созданный на базе Банка России. По словам Д.Медведева, консолидированный надзор за всеми секторами финансового рынка будет более эффективным и качественным благодаря новой системе.

"Хотя это, вне всякого сомнения, сложная задача. Конечно, правительство не перекладывает всю ответственность за стабильность финансовых рынков только на Банк России. Мы продолжим этим заниматься совместно, будем, естественно, мониторить ситуацию, формировать законодательную базу", - сказал премьер.

Проектная группа №1